среда

Chatroulette средство коммуникации или...


Московский школьник Андрей Терновский, скорей всего, и не помышлял о мировой славе, когда в ноябре 2009 года всего за три дня создал для друзей и знакомых новый сервис Chatroulette, позволяющий общаться с помощью веб-камеры и чата.

Но довольно быстро сайт, сделанный для общения узкого круга друзей, превратился в сервис случайных видеосвязей. Рост его посещаемости резко пошел вверх, и сегодня она колеблется от 500 тысяч до 1,5 млн человек в день. Сайт заполонили всякого рода извращенцы, желающие себя показать и других посмотреть, а также жаждущие самовыражения, хоть какого-нибудь...

Стать участником сервиса Chatroulette может любой: для этого нужно запустить сайт и включить веб-камеру. После нажатия "New Game" компьютер соединяет пользователя с партнером в случайном порядке.

Случайный порядок, понятное дело, полон случайностей и неожиданностей, от которых может спасти команда "Next". Но что вы увидите на своем экране после того, как ею воспользуетесь, неизвестно. Одним словом, рулетка.

Несмотря на то, что американцы уже оценили перспективный сервис Chatroulette в 30 млн долларов, по всей видимости, он еще нуждается в серьезной доработке...

Скриншоты взяты здесь: http://www.netlore.ru/Chatroulette

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

"… и сказал он себе: нехорошо, если все те великие
диковины, что он сам видел или о которых слышал правду, не будут записаны для
того, чтобы и другие люди, не видевшие и не слышавшие, могли научиться из такого
повествования."

Марко Поло, “Книга о разнообразии мира”