вторник

Смарт – городской житель

SmartХарактерной чертой европейских городов стало присутствие на их улицах мини-автомобиля Smart. Маленький и юркий, он идеально вписался в тесноту узких улиц, на которых чувствует себя настоящим хозяином, в отличие от более комфортных, но и более габаритных машин.

Название автомобиля, которое можно перевести как "Умник" или "Умница", произошло от названия двух фирм-родителей: ныне не существующей немецкой компания Daimler-Benz AG – производителя автомобилей Mercedes-Benz, и швейцарской часовой компании The Swatch Group Ltd. Таким образом, имя Smart получилось от сочетания названий Swatch, Mercedes и art, что в переводе с английского означает искусство.

Понятно, что детищем таких фирм должно было стать нечто комфортное, миниатюрное и практичное.

Смарт

Именно этим качествам и отвечает крошка Smart. А еще его называют автомобилем будущего, так как он отличается не только маневренностью, но и высокой экологичностью и экономичностью. Именно эти особенности мини-автомобиля принесли ему популярность. В то время как российские водители, до сих пор считающие автомобиль не средством передвижения, а средством роскоши и демонстрации собственной состоятельности, во главу угла ставят габариты, мощность двигателя и цену, продвинутые европейские жители заботятся прежде всего об удобстве и собственном здоровье.

И все же одним из основных и бесспорных преимуществ Смарта являются его габариты.


Smart

При длине 2,5 м и ширине 1,55 м машина с легкостью маневрирует в плотном городском потоке, а при парковке имеет неоспоримое преимущество перед другими автомобилями. В то же время, столь скромные размеры дают возможность двоим взрослым пассажирам комфортно себя чувствовать с салоне, который хоть и лишен каких бы то ни было излишеств, он максимально функционален и продуман до мелочей.

Smart

И пусть Smart кажется игрушечным среди своих более представительных собратьев, на городских улицах он чувствует себя хозяином и неоспоримым лидером, так как полностью удовлетворяет требованиям, которые предъявляет к автомобилю современный мегаполис.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

"… и сказал он себе: нехорошо, если все те великие
диковины, что он сам видел или о которых слышал правду, не будут записаны для
того, чтобы и другие люди, не видевшие и не слышавшие, могли научиться из такого
повествования."

Марко Поло, “Книга о разнообразии мира”