среда

Гид в Неаполе

По Неаполю с русскоговорящим гидом


Хотите совершить экскурсию по Неаполю, но вас пугает непредсказуемый характер города? Или вы ограничены во времени и не знаете, как рациональней составить маршрут?
Лучший выбор в этом случае – воспользоваться услугами русскоговорящего гида, который не только проведет экскурсию по городу и его знаменитым окрестностям, но и поможет с шопингом и переездами.
Гид в Неаполе – это возможность увидеть все самое интересно и избежать неприятных
сюрпризов (О, неаполитанская мафия! О, каморра!). Это возможность попробовать самую вкусную пиццу и выгодно совершить покупки. А еще это ваш шанс осмотреть с гидом знаменитые окрестности Неаполя (см. ниже).
Кстати, от Неаполя всего за 2,5 часа можно добраться до Рима. Ваш неаполитанский гид может сопровождать вас и в этой поездке, а в Риме покажет все самые известные достопримечательности великого города.
И еще русскоговорящий гид – это один из самых простых способов преодолеть языковой барьер, и не только в Неаполе!

С гидом по окрестностям Неаполя


Италия разнообразна, ведь не так давно, во второй половине 19 века, она, как лоскутное одеяло, сложилась из множества кусочков: Папской области, области Пьемонтской и Тосканской, нескольких королевств – Неаполитанского, Сардинского, а также Королевства Ломбардия и Венеция, из Великого герцогства Тосканы и герцогства Пармы и Модены. И каждая из этих частей Италии имела свой собственный колорит и свои особенности, которые сохранились до нашего времени.
Современная Италия объединяет двадцать областей, которые имеют официальный статус. Но самый заметный водораздел проходит между тремя частями страны: южной, центральной и северной.
Южная Италия – это самый жизнелюбивый край, с колоритной кухней и нетронутой природой.
Столицей южной Италии является Неаполь – город с почти миллионным населением, где жизнь всегда бьет ключом. Этот город привлекает внимание великолепными памятниками эпохи Ренессанса (гид вам в помощь!), художественными сокровищами и духом непокорности, где Диегу Марадону почитают наравне с Папой Римским. Неаполь – родина пиццы,  где работают «профессора» пиццы, лучшие пиццайоло на свете.
Совсем рядом с Неаполем высится грозный Везувий и лежат развалины Помпеи и Геркуланума.
А всего в 35 километрах от Неаполя находится дивный Сорренто – один из самых 
романтичных городов Италии. (Знаменитая неаполитанская песня “Вернись в Сорренто” особенно хорошо в исполнении трех знаменитых теноров: Хосе Каррераса, Плачидо Доминго и Лучиано Паваротти).
От Сорренто рукой подать и до благословенного острова Капри – излюбленного места отдыха миллионеров и пролетарских писателей.
Все это увидеть за одну поездку поможет гид, который окрестности Неаполя знает так же хорошо, как и саму столицу южной Италии.


Чтобы договориться с гидом, пишите по адресу: reg_mail@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

"… и сказал он себе: нехорошо, если все те великие
диковины, что он сам видел или о которых слышал правду, не будут записаны для
того, чтобы и другие люди, не видевшие и не слышавшие, могли научиться из такого
повествования."

Марко Поло, “Книга о разнообразии мира”