суббота

Где остановиться в Оксфорде

Гостиницы Оксфорда Известно, что Оксфорд - город студентов, но и туристов здесь тоже хватает, деловых и обычных. Поэтому в городе большое количество гостиниц: от скромных 2* до шикарных и дорогих.
Забронировать гостиницу в Оксфорде не сложно. Вот очень удобный сайт: http://www.oxford-hotelsonline.com/

Заходите, выбираете из списка нужный отель, вводите дату заезда и смотрите наличие мест.
Можно на сайте посмотреть и расположение отеля на карте (насколько он удален от центра, хотя Оксфорд - город маленький, и общественного трансорта там много, так что необязательно искать гостиницу в центре), указаны здесь и телефоны, и электронные адреса отелей. Забронировать номер можно прямо с сайта. Двухместный номер в недорогой гостинице можно найти за 45 фунтов (за номер).


Кроме гостиниц в Оксфорде очень много предложений в частном секторе. Часто колледжи арендуют для своих студентов такое жильё. Это очень удобно, так как те, наример, кто приехал в Оксфорд учить английский, сразу погружаются в языковую среду. Нередко в одной семье оказываются несколько детей, как правило из разных стран, так что общаться им приходится и между собой, и с хозяевами на английском.


Я во время своего пребывания в Оксфорде жила в таком частном доме. Его хозяйка сдавала все комнаты на первом и втором этаже. Постояльцы у нее все время менялись: кто-то приезжал на день, кто-то на неделю, а некоторые на более длительные сроки.


Гостиница в частном секторе

Утром в столовой все постояльцы встречались за традиционным английским завтраком: омлет с беконом, булочки, чай с молоком и, конечно, тосты с джемом.
Я была с двумя преподавателями. Жили мы в трехместном номере с душем. Стоил он 75 фунтов (по 25 с человека).
В каком-то смысле такое жилье лучше гостиницы - больше общения. Да и пожить в английском доме интересно. Отели во всем мире примерно одинаковые, а вот частный дом всегда несет отпечаток местного колорита.


Во многих частных домах Оксфорда сдаются комнаты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

"… и сказал он себе: нехорошо, если все те великие
диковины, что он сам видел или о которых слышал правду, не будут записаны для
того, чтобы и другие люди, не видевшие и не слышавшие, могли научиться из такого
повествования."

Марко Поло, “Книга о разнообразии мира”