пятница

Учим английский в Оксфорде

Английский язык в Оксфорде
Оксфорд доступнее, чем кажется. Я это поняла, когда побывала там вместе с группой питерских детей, приехавших изучать английский язык в Oxford Language Centre.

Кроме университетского обучения, Оксфорд предлагает массу курсов по изучению английского языка: для взрослых, студентов и детей.

Курсы английского языка в Оксфорде работают круглый год. Каждый желающий может приехать сюда, чтобы поучиться у опытных преподавателей, а заодно погрузиться в языковую среду и удивительную атмосферу одного из самых престижных университетов мира.
Английский язык в оксфорде
Летом, когда студенты университета разъезжаются на каникулы, Оксфорд преображается: он наполняется пестрой толпой молодежи со всех уголков света.

Тысячи школьников из разных стран устремляются сюда за самым правильным английским. И, как показывает опыт, успешно овладевают им. Даже 2-3 недели, проведенные здесь, дают мощный импульс в изучении английского языка, и сдвигают с мертвой точки тех, кто годами безуспешно пытался им овладеть.

Многие дети продолжают совершенствовать английский язык, приезжая в Оксфорд на летние каникулы в течение нескольких лет. Эффективность таких курсов переоценить трудно. Представьте себе, ребенок оказывается в языковой среде, где единственным способом быть понятым является умение говорить по-английски. И не только на занятиях.

Дети обычно живут в английских семьях с ребятами из других стран, поэтому общение идет только на английском языке.

Английский язык в Оксфорде
Это, так называемый, частный сектор, где в семьях живут учащиеся курсов

Ну а что касается занятий, то, надо отдать должное оксфордским преподавателям, они умеют увлечь и вовлечь в учебный процесс всех, без исключения.
Мне удалось поприсутствовать на нескольких уроках в разных группах (детских и взрослых). Поразили ритм и интенсивность занятий, и в то же время, раскованность общения и творческая атмосфера. Правда, расслабляться нельзя, потому что сжатые сроки делают программу очень насыщенной.

Но зато можно, как говориться, оторваться в свободное время. Например, погонять мяч на знаменитых английских газонах, покататься в лодке по по реке Червелл, устроить пикник в университетских парках или отправиться на экскурсию по Оксфорду или в Лондон, который находится в полутора часах езды.
Прогулка по реке Червелл - традиционное развлечение студентов Оксфорда

Английский язык в ОксфордеАнглийский язык в ОксфордеМежду уроками можно перекусить в парке



Кроме футбола, в Оксфорде популярен большой теннис и регби

Как правило, культурная программа для слушателей языковых курсов в Оксфорде, такая же насыщенная, как и сами занятия. Вот здесь можно посмотреть программу летних курсов Oxford Language Centre на 2010 год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

"… и сказал он себе: нехорошо, если все те великие
диковины, что он сам видел или о которых слышал правду, не будут записаны для
того, чтобы и другие люди, не видевшие и не слышавшие, могли научиться из такого
повествования."

Марко Поло, “Книга о разнообразии мира”