среда

Голландцы (продолжение)

ГолландцыБольше всего голландцы гордятся своей терпимостью и покладистостью. Толерантность - свойство, которое вырабатывалось веками (открытый город Амстердам и проч. Читать здесь).
"В голландцах глубоко укоренилось стремление казаться добропорядочными, степенными членами общества, и противиться ему никто не в силах. Даже торговцы коноплей, и те создали собственную ассоциацию, осуществляющую контроль качества и следящую за тем, чтобы ее члены вовремя платили налоги". Кстати, есть свой профсоюз и у проституток Амстердама.


Голландцы"Голландцы не погрозят нарушителю спокойствия перстом лишь в двух случаях: когда долг велит им проявить терпимость либо когда предоставляется возможность получить финансовую прибыль".Так едят селедку только голландцы...ГолландцыО «Нашей королеве» или уважительно или никак...

Голландцы"Стоит немцу высунуть нос на улицу, как голландцы, лопаясь от смеха, принимаются орать: «Где мой велосипед?» Эта шутка - докатившийся до наших дней отзвук Второй мировой войны (тогда немцы конфисковали у населения все велосипеды). Ее отпускают голландцы всех возрастов, даже те, чьих родителей во время оккупации еще и в помине не было".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

"… и сказал он себе: нехорошо, если все те великие
диковины, что он сам видел или о которых слышал правду, не будут записаны для
того, чтобы и другие люди, не видевшие и не слышавшие, могли научиться из такого
повествования."

Марко Поло, “Книга о разнообразии мира”