пятница

Просто свадьба


 Ну вот, на одного холостого принца в мире стало меньше: свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон состоялась. Около ста  теле- и радиостанций вели прямую трансляцию этого великолепно поставленного торжества. Семьдесят процентов британцев, поддерживающих монархию, получили возможность выразить свою любовь и поддержку, двадцать процентов - выразить недовольство непомерными расходами и высказаться за отмену монархии. Миллион туристов, съехавшихся на эти дни в Лондон, заставил треть лондонцев спасаться бегством из запруженной народом столицы (благо день свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон был объявлен выходным), а предприимчивые дельцы придумали оригинальный способ заработать на торжестве.
Теперь каждый желающий почувствовать (в прямом смысле!) атмосферу королевской свадьбы  может через Интернет купить за 20 фунтов бутылку с воздухом, собранным в Вестминстерском аббатстве во время церемонии бракосочетания.
В общей же сложности почти 2 миллиарда человек по всему миру стали свидетелями   свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон  и получили возможность еще раз убедиться в поразительной приверженности британцев своим вековым традициям, а также в том, что в стране победившей демократии сказка о Золушке способна стать былью.
Одним словом, как выразился кто-то из  комментаторов - "просто свадьба"...


Фото с сайта: http://www.rian.ru/photolents

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

"… и сказал он себе: нехорошо, если все те великие
диковины, что он сам видел или о которых слышал правду, не будут записаны для
того, чтобы и другие люди, не видевшие и не слышавшие, могли научиться из такого
повествования."

Марко Поло, “Книга о разнообразии мира”